您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓,走好全媒体时代群众路线

  • [咨询]地铁1号线青年宫站剩余出入口月底能投用吗? mobile

    十一国庆黄金周即将到来,我市将迎来大批的游客,作为地铁1号线热门车站之一的青年宫站剩余的出入口本月底之前能正式开放投入使用吗?还有青年宫广场南侧的地面铺装和绿化恢复计划什么时候全部完成?

    男... 2021-09-11 评论0 浏览388 编号 20210911220442777 [轨道集团]已回复 [ 是否满意?]

回复部门:轨道集团 2021-09-15 15:47:34

网友您好,目前洛阳地铁青年宫下沉广场出入口正在加紧施工,计划月9月底施工完成,争取尽早投入使用。因青年宫广场南侧场地涉及文物(福王府石狮子、壁碣石等)文物局方面需先对其先进行保护施工,现场地面恢复及绿化恢复施工让步于文物保护施工。待文物保护施工完毕后我方会尽快恢复广场地面及绿化。

如果您对此回复不满意! 点击追问

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。