您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓,走好全媒体时代群众路线

  • [建议]地铁站公共卫生间问题 mobile

    今天在杨湾地铁站接孩子的时候想上个卫生间,结果发现各个出站口均没有公共卫生间,咨询了贵公司保安,得到的答复是需要花两元钱购票后进入登车区域可以上卫生间。人有三急,周边又没有卫生间,没有办法只好刷了支付宝进去上了个卫生间。在咨询过程中我给保安说等候区域也属于公共区域,应该是也要设个卫生间的,保安回复结果是地铁站凉快,都下来乘凉,都上卫生间,不好管理。

    如果贵公司实在不能在公共区域设置卫生间方便群众,建议贵公司能否和城管局沟通一下,可以在地铁入站口外面设置一些公共卫生间。咱们洛阳正在打造一流旅游城市,希望贵公司在服务群众及游客方面能够有所改进,为提升城市形象做出应有的贡献!谢谢!

    老... 2021-09-11 评论2 浏览507 编号 20210911185539501 [轨道集团]已回复 [ 是否满意?]

回复部门:轨道集团 2021-09-14 17:50:45

网友:
您好!感谢您对洛阳市轨道交通项目的关心和支持。
您的建议已收悉,杨湾站公共卫生间设立在站台层,满足乘客需求,地铁周边设置厕所问题请咨询相关部门。
感谢您的关注,谢谢!

如果您对此回复不满意! 点击追问

[网友交流]

  • ly...2021-09-14 17:58:00

    到站下车上厕所,最后一步出闸机。

  • ly...2021-09-13 13:42:08

    站台有厕所你不去,非等出去了才上

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。