您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓,走好全媒体时代群众路线

  • [投诉]兴业银行扣钱不合理

    今年3月份,疫情工资发放不及时加上当时忘了还款日,兴业银行信用卡晚还了4天,竟然扣了我441.11元,银行本身也有3天宽限期好像,越想越气,扣了390.8元利息,这是高利贷吧?然后又扣了53.31违约金??而且还款后3月份投诉至今未有回复,再投诉一次,在没有解决下来银监会打电话投诉。要求退钱,退不了违约金给我利息退回来!!!

    lo... 2021-09-11 评论0 浏览9793 编号 20210911154409146 [银保监分局]已回复 [ 是否满意?]

回复部门:银保监分局 2021-09-16 18:03:16

网友您好,您反映的问题属于消费纠纷,您可以拨打63307562进行反映,我们将有专岗人员为您进行调解。感谢你对银保监分局的信任与支持!

如果您对此回复不满意! 点击追问

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。