您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓,走好全媒体时代群众路线

  • [咨询]小学延时服务时间是统一的嘛? mobile

    请问小学延时服务时间是统一的嘛?看到有的学校延时到6点,有的却5点40,现在私企工作一般都6点下班,延时到5点40还是接不成孩子。请酌情解决

    ly... 2021-09-10 评论30 浏览4621 编号 20210910181627987 [教育局]已回复 [ 是否满意?]

回复部门:教育局 2021-09-17 11:32:54

网友,您好!
    感谢您对洛阳教育的关注与支持!
感谢您对瀍河教育的关注和支持!学校严格按照上级要求,切实做好服务时长5+2模式,放学时间一校一案。由于目前疫情原因,学校采取错峰放学,如果您有任何疑问,可拨打电话咨询:63658986。
                           洛阳市教育局
                           2021年9月17日

如果您对此回复不满意! 点击追问

[网友交流]

  • ly...2021-09-13 11:10:36

    支持夏季延时到6点半,冬季延时到6点。

  • ly...2021-09-12 15:42:26

    我们学校延时五点二十真是无奈

  • 柳...2021-09-12 14:44:29

    非常认同!!请教育局重新评定延时时长问题!明明是一个利民的好政策,可是截止到5点40、6点,能满足几个家庭需要??除了政府单位5点下班,有几家公司能做到5点下班?!!大部分都是6点下班!!!至少也要延时到6点半才能真正做到利民!!!

  • ly...2021-09-12 12:19:18

    你这个人就离谱,有的家长7点下班,学校还要延迟到7点?

  • ly...2021-09-11 19:51:03

    你们还有延时服务,我们伊滨区庞村镇村里的小学不让上,全部去东庞村小学上,也没有延时服务,下午5点左右都放学,弄的家长们班都上不成。合 校前工作也没做好,学校里乱的都不成样,一点秩序都没有

  • 曹...2021-09-11 10:11:40

    我们学校是6点半啊

  • ly...2021-09-11 00:08:25

    支持延时到6点半

  • 紫...2021-09-10 21:30:56

    有的学校6:30呢

  • ly...2021-09-10 20:39:49

    各个区和各个学校的延时服务,也没个统一标准,延时服务收费标准也没有,都是各校自己订的吗?

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。