您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓,走好全媒体时代群众路线

  • [咨询]小学延时服务时间是统一的嘛? mobile

    请问小学延时服务时间是统一的嘛?看到有的学校延时到6点,有的却5点40,现在私企工作一般都6点下班,延时到5点40还是接不成孩子。请酌情解决

    ly... 2021-09-10 评论29 浏览4335 编号 20210910181627987 [教育局]已回复 [ 是否满意?]

回复部门:教育局 2021-09-17 11:32:54

网友,您好!
    感谢您对洛阳教育的关注与支持!
感谢您对瀍河教育的关注和支持!学校严格按照上级要求,切实做好服务时长5+2模式,放学时间一校一案。由于目前疫情原因,学校采取错峰放学,如果您有任何疑问,可拨打电话咨询:63658986。
                           洛阳市教育局
                           2021年9月17日

如果您对此回复不满意! 点击追问

[网友交流]

  • ly...2021-09-17 22:37:48

    曾经放学交通拥堵一次可以理解,现在课后延时放学时间杂乱无章,一直堵

  • ly...2021-09-17 10:52:02

    评论区里出人才。。什么样的素质,就会说出来什么样的话。。。长见识。。

  • 涧...2021-09-17 09:11:39

    涧西这边也是早上八点上班,学校7:50以后才开门。单位6点下班,学校5:50要求接孩子走。。。。。。。老师辛苦大家都知道,但是能不能稍微大家都凑搭一下,共同解决矛盾哪?

  • ly...2021-09-16 22:02:37

    孩子在学校呆时间太长了 还是正常上下学比较好

  • ly...2021-09-16 20:08:22

    提各种建议的家长,有几个是真的为了孩子在考虑。

  • ly...2021-09-15 15:04:44

    建议家长都去当老师

  • Hj...2021-09-15 11:58:45

    很早的时候,记得都有早晚自习。延时服务比起当初的早晚自习时间短的多。

  • ly...2021-09-15 10:11:30

    一二年级的小孩子还是早点接出来吧,中午也没地方休息,孩子一天待在学校里面太辛苦了。不要一刀切。

  • ly...2021-09-15 10:04:17

    还是分组吧,这么小的孩子,一天在学校十个小时,真是受不了,建议还是按照年龄分组。实在接不了学校可以托管一会,不要一刀切。

  • ly...2021-09-14 15:33:31

    支持冬季6点,夏季6:30

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。