您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓,走好全媒体时代群众路线

  • [建议]唐韵小区东边游乐场请加强管理

    唐韵小区东边的儿童游乐场有滑梯和沙坑,有卖玩具的小商贩把小玩具放在沙坑边上和步行梯上对玩耍的儿童形成安全隐患,希望有关部门进行管理。

    ly... 2021-09-10 评论3 浏览3394 编号 20210910180853543 [龙门园区管委会]已回复 [ 是否满意?]

回复部门:龙门园区管委会 2021-09-11 09:40:02

网友您好,对于您反映的问题,园区城管局已将该区域流动商贩劝离,下一步将加强该区域巡查管理力度。如后续还有相关问题请致电龙门园区城管局0379-65902895。

如果您对此回复不满意! 点击追问

[网友交流]

  • ly...2021-09-17 20:30:16

    可以摆摊,离开一点。不要在旁边摆摊。

  • 我...2021-09-15 17:39:59

    这没啥吧,摆个摊也挺不容易的

  • ly...2021-09-11 17:41:49

    有智商的家长,不愿意给孩子花钱就用这招借公家力量把摆摊的撵走

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。