您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓,走好全媒体时代群众路线

  • [投诉]郑州路时代阳光苑净水机使用二手卫生不合格设备 mobile

    郑州路时代阳光苑小区里面安装的公共区域净水器,安装二手设备,卫生及设备严重不合格,请问哪个部门可以来管一管,这种脏乱差设备直接安装进来,物业收了多少好处费允许这样脏乱差的设备进来。这种设备进去小区有没有跟食品安全监管部门备案,喝出了问题怎么办?

    刘... 2021-09-10 评论1 浏览1771 编号 20210910152748660 [高新区]已回复 发帖人评价 : 不满意

回复部门:高新区 2021-09-13 08:44:22

网友:
        您好!感谢您对我区工作的关心。关于你反映的“时代阳光苑净水机问题”,据了解,该饮水机设备为小区某业主放置,并未作为饮用水来源安装使用。
        再次感谢您对高新区工作的关注与支持!


                                                                                                                                                                  住房和建设管理局
                                                                                                                                                                    2021年9月13日

如果您对此回复不满意! 点击追问

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。