您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓,走好全媒体时代群众路线

  • [投诉]电动车“免费”上牌落实不到位 mobile

    2021年9月10上午10点在东花坛东北角上牌点,去给电动车上牌,因购买电动车年数时间较长发票和合格证丢失、问现场工作人员怎么办的时候现场工作人员爱答不理的说叫自己看贴在墙上的一张纸!在问就不理人!纸上写明没有发票合格证去打印店打印一张保证填上后才能办!在问工作人员是不是打印了这个保证书之后就能办?工作人员回复是!这边去打印回来人家却说免费的上牌办完了!想办去交100块保险的!忙活半天免费上牌一天60个号!上午30个!下午30个!掏100块办保险的却一天都可以办!宣传免费上牌但实际限号?这难道不是涉嫌虚假虚假宣传!

    ly... 2021-09-10 评论6 浏览763 编号 20210910114330407 [公安局]已回复 [ 是否满意?]

回复部门:公安局 2021-09-10 17:08:06

网友您好!我们已安排工作人员与您电话联系说明。感谢您的关注。

如果您对此回复不满意! 点击追问

[网友交流]

  • 大...2021-09-12 14:02:22

    交通是该管一管了,但老百姓的信息都暴光了,保险公司该掻扰民了。

  • 郭...2021-09-12 10:19:44

    你的身份证号和手机号早泄露几百遍了,不欠这一次

  • 帅...2021-09-11 17:12:51

    就这速度,明年我看也难装完!

  • ly...2021-09-10 18:48:52

    认真贯彻出了战略合作,点赞。

  • ly...2021-09-10 17:03:15

    政策都有对策的呢 保险公司不知足,免费上牌真正投入不了多少钱,但是每上牌的一辆电动车都会搜集骑车人的信息,例如手机号身份证号,这些对保险公司来说可是天大的财富,就不清楚交警和城管部门不上牌让保险公司搜集大家信息

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。