您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓,走好全媒体时代群众路线

  • [投诉]老城北辰德和园违规收物业费 mobile

    房子本来就延期一直不交房,好不容易房子在没有达到验收条件全是空鼓的情况下通知交钥匙交房,领钥匙的前提是先交物业费,七月份领的钥匙从八月份开始算物业费。但是房屋质量当时有严重问题,没有达到验收标准。从房子发现问题到现在房子没有通知整改完成让去验收整整两个多月了。望有关部门督促处理一下

    ly... 2021-09-10 评论0 浏览304 编号 20210910085700824 [老城区]已回复 发帖人评价 : 不满意

回复部门:老城区 2021-09-13 17:16:06

尊敬的网友:    
    您好!您反映的问题我们已转交区物业办进行办理。经了解,该房屋在质保期内,房屋质量问题由开发建设单位进行维修。同时,区物业办已要求物业服务企业将相关情况报至开发建设单位,并督促其尽快维修。
     感谢您对我们工作的监督与支持!

如果您对此回复不满意! 点击追问

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。