您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓,走好全媒体时代群众路线

  • [投诉]西工区汉康路严重占道经营

    西工区汉康路健康新村小区门口街上,汉康路上,小商贩占道经营相当严重,多少多少次的举报投诉但始终如一的占着街道卖东西,无人管理,置使进入小区车辆严重受阻。我就想问一下,治理小高商贩占道经营就这么难吗?长年累月的这个样子的,管理部门职责去哪里了?你们早上九点前来看看调查一下就这么难吗?

    ly... 2021-09-09 评论0 浏览217 编号 20210909082704673 [西工区]已回复 [ 是否满意?]

回复部门:西工区 2021-09-15 11:09:20

尊敬的网友:
   您好!您反映的情况我办已收悉。据调查,该处属于西小屯社区早市区域,个别时间有商贩占道经营情况基本属实,对此已经责成西小屯社区加强管理,严禁超时间经营,严禁占道经营,西小屯社区会尽快整改,长效保持。谢谢关注。




                           西工区洛北办事处

如果您对此回复不满意! 点击追问

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。