您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓,走好全媒体时代群众路线

  • [投诉]电动车强制买保险上牌,天理何在?

    《瀍河区洛东支公司,交警瀍河大队,启明南》这个瀍河区电动车上牌网点,说拿不出电动车合格证与发票,就只能上保险才给办牌照,说不交保险就没有牌照,我想问交通局,我记得规定是没有电动车合格证与发票,签署一个电动车来源承诺书就可以了,咋就又和保险牵扯上了?你们交通局就是这么上有政策下有政策的吗?

    ly... 2021-09-08 评论3 浏览245 编号 20210908192437109 [公安局]已回复 发帖人评价 : 不满意

回复部门:公安局 2021-09-10 09:10:22

网友您好!目前,官方公布的电动车上牌点,均悬挂有免费上牌,鼓励购买保险的条幅,同时,也安排有民警在上牌点现场,若市民在上牌时遇到问题或需要投诉,可直接向民警反映,建议您到官方公示的上牌点办理。感谢您的关注。

如果您对此回复不满意! 点击追问

[网友交流]

  • ly...2021-09-12 20:02:50

    那这种情况就允许发生吗?不制止吗?假如是老人是不是存在欺诈性行为?如果不是正规的场所请问何时取缔?另外办理的有公职人员(穿着警服)又作何解释???

  • ly...2021-09-11 09:34:57

    难道还有非法安装点吗?既然有非法的,那牌照是从哪里弄来的,为什么不取缔呢?

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。