您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓,走好全媒体时代群众路线

  • [投诉]宜阳县圆宏国际东面整面墙渗水,导致家具变形,房屋墙体掉块

    圆宏国际房屋存在很严重的质量问题,墙体裂缝严重,下雨后房屋东面整面墙渗水,导致家具变形,房屋墙体掉块,已多次反应物业及开发商,无人应答,开发商不接电话不回复。已反映住建局及房管局,被答复圆宏国际已列为问题楼盘,责任单位为工商银行,银行并未做出回应。问题1:圆宏国际房屋严重漏水,开发商不出面解决,没有大修基金,怎么办?问题2:开发商并未在有关单位进行竣工验收备案及消防的验收,请问怎么交的房?问题:3:圆宏国际既然被列为问题楼盘,房产证问题什么时候可以办理?

    ji... 2021-09-08 评论0 浏览415 编号 20210908153846942 [宜阳县]已回复 [ 是否满意?]

回复部门:宜阳县 2021-09-14 10:39:02

网友您好:
       关于您反映的问题,我行已积极与诉求人和相关部门联系,尽快妥善解决。

                                                                                  宜阳县工商银行

如果您对此回复不满意! 点击追问

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。