您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓,走好全媒体时代群众路线

  • [投诉]西工红山片区没一所现代化小学和初中

    红山片区那么多小区入住率那么高就没一所现代化小学和初中。

    看人家老城区附近学校堆成山了都是新建现代化小学及中学,政府大力支持引进。

    西工的资金都去哪了?盖高架?,老城,新区,涧西也建了;修地铁?瀍河,老城,涧西,新区都修了,那么其他区域都建设了他们咋发展那么好!只能说我们区域不重视发展与民生

    招商引资发展就不说了,烂尾楼一大堆。教育呢?西工近些年有建过现代化学校吗?注重过品质教育吗?

    像西工和昌白马小学,红山一中这些学校因为钉子户拆到猴年马月了,不是让区里增加小学及中学是在原有基础上改建或扩建都难成这,因为之前的学校确实看着太老太旧。本来那片都缺少教育学校。如果市里省里来洛阳参观道北教育也就西工没一个能拿得出手的学校了吧

    老城或者涧西高新甚至瀍河,想建个学校所有困难都能克服因为是教育方面不能耽搁。只要项目一到西工都凉凉了,又是因为钉子户等等拖延。不想建就别搞那么虚。

    红山跟着西工确实委屈的很,其他区域想办法开发自己的区域甚至吞噬更多区域去开发,而西工压根就没打算开发,从教育这方面都能看出来很多问题,整个道北片区就西工片区规划的啥也不是,至少民生没看到任何作为,不做民生那么思想都集中到哪了?

    老城道北片区之前不是没学区只更注重教育事业才引进更多高质量现代化学校供下一代。而西工道北片区好像意思是有个学校上,只要房子不漏雨都行,没必要建那么好。难道道北又不是素质教育之地,随后有转手给其他区域的打算?目前给西工红山人是这种感觉

    ly... 2021-09-06 评论3 浏览369 编号 20210906102428987 [西工区]已回复 [ 是否满意?]

回复部门:西工区 2021-09-14 09:30:37

尊敬的网友:
   您好!您反映的情况我局已收悉。红山片区目前小学有西工区红山实验小学、西工区大路口小学、西工区上寨小学、西工区下沟小学、西工区张岭小学、西工区王村沟小学;中学有洛阳市第十六中学、红山一中。附近计划新建2所学校:大路口小学(白马分校),目前项目前期手续已经全部完成,施工证已经办理,只因地块内有一户钉子户未拆迁致使项目无法开工,区政府已经协调相关部门,准备走司法程序进行拆迁加快项目进度。大路口小学(双语分校)该地块正在进行地表附属物拆除工作,同时正在办理项目选址手续。如需帮助,请拨打电话63892687 。




                                          西工区教育体育局

如果您对此回复不满意! 点击追问

[网友交流]

  • ly...2021-09-07 11:19:23

    红山多好的地理位置,为何难以发展,值得深思

  • ly...2021-09-06 18:49:16

    说的好

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。