您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓,走好全媒体时代群众路线

  • [投诉]洛阳地铁一刀切

    孩子上下学必须乘坐地铁,孩子没有手机不能出示健康码,地铁公司就不让进站,我说给打印一份,证明一下已经打过疫苗了,又是绿码,地铁公司说不行,地铁公司这样一刀切的做法实在不可取。

    ly... 2021-09-05 评论4 浏览981 编号 20210905083048298 [轨道集团]已回复 [ 是否满意?]

回复部门:轨道集团 2021-09-07 14:39:05

网友: 
您好!感谢您对洛阳轨道交通的支持和关注。
查验健康码是乘车出行必不可少的一环,我们会进一步研究优化健康码查验措施,实现更加人性化的服务,确保乘客满意;现健康码有效期由原当日有效调整为72小时内绿色健康码都可乘车, 十分抱歉给您的出行带来不便望您能谅解。

如果您对此回复不满意! 点击追问

[网友交流]

  • kr...2021-09-16 13:11:59

    嗯,这么说吧。在北京做地铁是不需要检查绿码的。只需要检测体温,体温正常就可以。

  • 外...2021-09-06 19:36:51

    轨道公司也有上级制度的,实力派要求健康码,轨道公司敢不查么?你不提供了,出了问题让谁担责,你能负责么?还有啥叫必须坐地铁?洛阳没地铁的时候,你是不坐公交还是不走路了?你考虑自己的问题时候,是否考虑人家地铁公司以及政府要求了?都像你那样各种理由,大家都不用提供了!特殊时期,理解一下工作人员吧,多一道查健康码的流程,你觉得人家员工愿意还咋的?那不都是因为政府要求么。

  • ly...2021-09-06 11:26:12

    开学这个弊端就出来了。孩子们住校,去时候可以打印当天,回家那天怎么办?

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。