您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓,12345便民热线,走好全媒体时代群众路线

  • [咨询]保险到期却取不了款

    20多年钱给孩子买了中国人寿的子女婚嫁金保险,去年就到期了,但因疫情原因孩子回不来,到现在一年半了钱也取不出来。国家现在已出台一系列人性化惠民政策,比如因疫情原因身份证到期无法回国的人员,家人可代为办理办理身份证。为什么在人寿取保险费就这么难?

    ly... 2021-09-04 评论0 浏览120146 编号 20210904231301756 [人寿保险公司]已回复 [ 是否满意?]

回复部门:人寿保险公司 2021-09-06 21:20:49

尊敬的客户,您好!
    鉴于您所描述的特殊情况,我公司已安排工作人员与您联系。如有疑问请拨打客服热线:0379-67777318,感谢您对中国人寿的支持和关注!

如果您对此回复不满意! 点击追问

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。