您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓,走好全媒体时代群众路线

  • [投诉]小学生要求做核酸是教育局统一规定的吗 mobile

    偃师求实学校要求每个小学生入学都要自费做核酸检测报告,不管你出没出过洛阳。还要求复印学生的健康码和家长的行程码,请问这是教育局统一的吗?

    ly... 2021-09-04 评论0 浏览107 编号 20210904195619250 [教育局]已回复 [ 是否满意?]

回复部门:教育局 2021-09-29 16:32:48

网友,您好!
    感谢您对洛阳教育的关注与支持!
经了解,该学校没有要求每个小学生(无论是否曾离洛)入学都要自费做核酸检测。在洛师生员工7月25日以来无外出史,健康检测(钉钉打卡)正常,持健康码等相关材料返校,不需要做核酸检测。
                               洛阳市教育局
                           2021年9月29日

如果您对此回复不满意! 点击追问

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。