您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓,走好全媒体时代群众路线

  • [投诉]保利林语溪房屋质量问题,漏水严重至今未根本解决

    房屋漏水问题从交房至今已经一年有余,不断出现新漏点,维修进度缓慢,态度敷衍。

    对于漏水问题解决方案不合理,不积极。为节约工序采取注胶等基础方案,无法从根本解决漏水问题。

    目前小区漏水住户非常多,以目前开发商安排的维修人员已经无法及时有效做到维修。对于我家的漏水问题,开发商从6月份开始集中解决,至今已经维修3个月了,维修进度拖拖拉拉,极为敷衍。每次下雨还是会出现新的漏点。现在的漏水局部维修已经无法解决,属于严重过的房屋质量问题!

    我要求开发商给出合理的维修方案并限定时间,如果开发商没有能力维修,我自己找工人维修,维修费用以及维修期间产生的物业费等由开发商承担!

    对于如此差劲的房屋质量,希望有关部门给予关注,我们小区的漏水群已经有一两百住户,希望政府部门给我们一个说法!

    ya... 2021-09-03 评论0 浏览1274 编号 20210903143147388 [住房和城乡建设局]已回复 发帖人评价 : 不满意

回复部门:住房和城乡建设局 2021-09-09 10:36:41

经我站督促,建设单位已与业主取得联系,确认房号,安排专业工程师现场踏勘,并与业主对接联系,将业主自行需要维修问题告知业主,需建设单位维修问题与业主确认,目前正在业主家里进行维修,维修过程建设单位及时与业主联系,维修完成后给业主反馈结果。

如果您对此回复不满意! 点击追问

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。