您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓,12345便民热线,走好全媒体时代群众路线

  • [咨询]党员档案在哪里能找到?

    2009年大学毕业从学校把党员档案及资料带回,当时党员资料移交到新区的一个部门,现在想不起来,给开了一个转党员关系的介绍信,拿到办事处,办事处又开了介绍信给社区,现在人事档案里没有任何关于党员的信息资料,想问一下,2009年转洛阳的党员档案资料存放在哪里?这个具体要去哪里查询党员档案资料?

    qi... 2021-09-03 评论1 浏览125688 编号 20210903100637728 [档案馆]已回复 [ 是否满意?]

回复部门:档案馆 2021-09-30 16:52:42

网友您好!
  您反映的是人事档案管理问题,目前大学毕业生人事档案均由市人社局负责管理,您可前往市人社局查询您的档案。市人社局办公地址位于新区会展中心西门。

如果您对此回复不满意! 点击追问

[网友交流]

  • 张...2021-09-29 06:55:14

    9月3号的问题,一个月了还没回复,看来这问题都懒得回复了

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。