您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓,走好全媒体时代群众路线

  • [投诉]宜阳县锦屏小区经济房下雨屋顶严重漏水谁给解决

    现向有关部门反映我小区经济适用房6号楼1单元到8单元16户居民家,一到下雨时,房顶和阳台以及客厅,存在严重漏水情况。

    ws... 2021-09-01 评论0 浏览659 编号 20210901102220387 [宜阳县]已回复 [ 是否满意?]

回复部门:宜阳县 2021-09-06 10:22:02

网友您好:
       锦屏安置小区经济适用房建于2009年,于2012年交付使用,现已投入使用11年。根据相关规定:建设工程在保修范围和保修期限内发生质量问题的,施工单位应当履行保修义务。过保修期的,可申请启动维修基金。

                                                                                                                                                                     宜阳县住建局

如果您对此回复不满意! 点击追问

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。