您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓,走好全媒体时代群众路线

  • [咨询]咨询转业安置问题

    请问在部队服役12年士官,选择转业,房子买在市区,但房产证没办下来,是转到房子所在区域,还是入伍户籍所在地

    ly... 2021-08-27 评论0 浏览291 编号 20210827212614298 [退役军人事务局]已回复 [ 是否满意?]

回复部门:退役军人事务局 2021-08-31 09:09:29

网友您好,根据《退役士兵安置条例》规定:“退役士兵安置地为退役士兵入伍时的户口所在地。退役士兵有下列情形之一的,可以易地安置:(一)服现役期间父母户口所在地变更的,可以在父母现户口所在地安置;(二)符合军队有关现役士兵结婚规定且结婚满2年的,可以在配偶或者配偶父母户口所在地安置;(三)因其他特殊情况,由部队师(旅)级单位出具证明,经省级以上人民政府退役士兵安置工作主管部门批注易地安置的。”如有疑问,可来电咨询:0379-60390061。感谢对退役军人事务工作的关注与支持!

如果您对此回复不满意! 点击追问

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。