您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓,走好全媒体时代群众路线

  • [咨询]房子没住物业费交纳是否有相关规定

    您好。我父母房子在南昌路建业壹号城邦。退休后长期在外地弟弟家里住,房子这几年一直怎么没住。前几年还有优惠折扣,这两年咨询物业都说需要足额交纳物业费,但也拿不出国家和省市相关物业管理文件,我也按时足额交纳了物业费。本人就想搞清楚物业管理相关规定是否对于这种情况有物业费减免规定。谢谢。

    ly... 2021-08-24 评论0 浏览5797 编号 20210824214532443 [发改委]已回复 [ 是否满意?]

回复部门:发改委 2021-08-25 10:20:16

网友您好:
       根据国家放开商品房物业收费政策规定,空置房物业费请按照业主和物业双方合同约定交纳。
       感谢您对我委工作的关注和支持。
  

                                                                                                                                                                   洛阳市发展和改革委员会
                                                                                                                                                                               2021.08.25

如果您对此回复不满意! 点击追问

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。