您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓,走好全媒体时代群众路线

  • [投诉]假冒工行业务办理工行信用卡,绑定销售自己的POS机

    8月初有固话声称是工行信用卡业务部电话,针对我个人的消费和信用情况,符合办理工行信用卡标准,可以办理大额工行信用卡,之后会有工行信用卡业务联系我上门办理。

    9号接到业务员电话来上门办理工行信用卡,电话中我一再询问他们是工行信用卡中心工作人员,还是推销办理POS机。业务员确定是工行信用卡人员,非推销POS机,而且强调我已经通过了工行信用卡初审,随后即可办理大额工行信用卡。但是办理信用卡,需要绑定办理由“洛阳辰亿网络有限公司”代理的一台Pos机,绑定Pos机进行消费,工行信用卡免可以年费。办理Pos机需要交押金398元,Pos机每月消费5000元,10个月后押金返还。(有截图)

    8月13号收到工行信用卡未通过短信,就马上和业务联系问怎么回事,他说帮我查一下为什么信用卡拒批,帮我处理。电话里我明确表示如果工行信用卡办不下来,Pos机我也用不着,要求退掉。之后多次联系时至今日没再接过我电话,也没再回复我信息。(有截图)

    现在的结果是交了398元押金,办了一台pos机,还需要每个月消费5000元以上,10个月之后押金才能退。通过朋友了解到,通常10个月之后他们会用各种理由拒退,押金很难要回。

    想想整个过程应该是“洛阳辰亿网络科技有限公司”策划,以欺骗手段骗取押金,绑定销售自己代理的pos机的行为。

    现在的诉求是,退还他们pos机,并退回我的押金。

    洛... 2021-08-19 评论1 浏览15701 编号 20210819182056204 [银保监分局]已回复 [ 是否满意?]

回复部门:银保监分局 2021-08-23 09:02:42

网友你好,你反映的问题属于消费纠纷,你可以拨打63307562进行反映,我们将有专岗人员为你进行调解;你反映的问题属于举报事项,请以书面材料形式寄送我局,地址为河南省洛阳市西工区王城大道22号洛阳银保监分局办公室。感谢你对银保监分局的信任与支持!

如果您对此回复不满意! 点击追问

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。