您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓,走好全媒体时代群众路线

  • [投诉]我的摩托车交强险到期了,正常购买保险不卖给我 mobile

    今年摩托车交强险到期了,理我最近的保险公司是九都路上阳路口中国人保,不卖给理由是我身份证不是410开头,我户口都是洛阳的为什么不能正常购买交强险,其他家保险公司也是类似情况,要不然就没有摩托车保险单,要不然就说去总公司买,推来推去,希望有关部门领导关注一下老百姓办事难,正常买个保险跑了一中午没有买到交强险,买个保险怎么这么麻烦

    ly... 2021-08-18 评论2 浏览11091 编号 20210818232442792 [银保监分局]已回复 [ 是否满意?]

回复部门:银保监分局 2021-08-23 09:00:15

网友您好,您反映的问题属于消费纠纷,您可以拨打63307562进行反映,我们将有专岗人员为您进行调解。感谢你对银保监分局的信任与支持!

如果您对此回复不满意! 点击追问

[网友交流]

  • 绵...2021-09-15 13:59:43

    已经办过了 和楼主一样情况 等了五六天

  • 河...2021-08-19 17:40:27

    不买不就好了,又不查摩托

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。