您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓,走好全媒体时代群众路线

  • [咨询]同省异市残疾证还有1个月到期,怎么换新 mobile

    抱歉打扰了:

    我的残疾证还有一个月就到期了,但户籍所在地是濮阳范县。目前在洛阳长期居住工作,有居住证,想问一下,是否可以在洛阳换证?若可以的话需要准备什么材料?

    ly... 2021-08-18 评论0 浏览11601 编号 20210818121514318 [残联]已回复 [ 是否满意?]

回复部门:残联 2021-08-19 09:33:23

已和诉求人电话联系并告知办理程序和需要携带资料,诉求人表示满意。

如果您对此回复不满意! 点击追问

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。