您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓,走好全媒体时代群众路线

  • [咨询]今年还有经济适用房吗 mobile

    今年还有经济适用房吗.在什么地方.怎么申请

    佳... 2021-08-17 评论0 浏览841 编号 20210817142114888 [住房保障和房产服务中心]已回复 发帖人评价 : 满意

回复部门:住房保障和房产服务中心 2021-08-18 10:22:08

网友您好:

我市目前暂无符合认购条件的经济适用住房项目,我市经适房项目认购报名需开发建设单位办理五证(土地证、建设用地规划许可证、建设工程规划许可证、施工许可证、预售许可证)及市发改委下达房屋销售价格批复后方可面向社会认购报名。

我市经济适用住房项目符合认购条件后将在洛阳日报、洛阳晚报及市住房保障和房产服务中心网站发布认购公告。

特别提醒:经适房报名、资格审核、选房手续必须本人亲自到场办理,不能代办,申购过程中不收取任何费用,一些网络、微信群、中介发布经适房销售信息均为虚假信息,请不要相信这些虚假信息。

若要了解经适房项目认购信息您可关注市住房保障和房产服务中心官方网站查看了解(www.lyzbj.org.cn)。

疫情期间请广大网友做好疫情防范、防控工作。

 

感谢您对我市住房保障工作的关心!

如果您对此回复不满意! 点击追问

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。