回复部门:教育局 2021-08-16 16:37:06
网友,您好!
感谢您对洛阳教育的关注与支持!
接到洛阳市教育局洛阳网百姓呼声诉求事项交办单,关于“实验小学幼升小入学难”的答复。
首先感谢家长对于学校工作的支持与关注。
我校招生严格按照市教育局招生文件执行,分批次有序进行招生。坚持划片免试就近入学政策,进行分批、分层次审核,按照“房、户一致”优先原则,排列先后顺序分类分批招生。
1.学生持有监护人(必须是父母且是户主)户口簿及相关证明(户
口簿原件、复印件。复印首页、户主页和孩子本人页即可)。
2.学生持有监护人(必须是父母且是房主)房产证(房产证原件、复印件)。
3.父母双方身份证原件及复印件。
如有问题,可以到校或电话咨询63359321。
洛阳市教育局
2021年8月16日
尊敬的用户: