您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓,走好全媒体时代群众路线

  • [投诉]移动没有信号问题仍未解决

    洛阳市涧西新区创业路,只因移动公司与物业电费问题纠缠不清,造成该小区移动用户不能接打电话,已经严重影响生活,但现在还是正在协商,半个半个月过去了,也没结果,现在正值夏季意外高发区,,因为疫情老人孩子都居家不出门,试问如果意外出现怎么及时拨打救助电话,身为企业没有大企业的担当,怎么对的起你们是移动通信专家的服务口号,你们不配!,如今又六天过去了,还是没有解决,得到的回复,一直都在商量电费问题,咱们工信局的工作人员,请你们出来主持公道。

    ly... 2021-08-08 评论0 浏览10192 编号 20210808081755871 [工信局]已回复 [ 是否满意?]

回复部门:工信局 2021-08-09 15:24:46

按照国家规定,河南省通信管理局在全省范围内负责通信行业的管理工作,统筹负责全省通信行业发展,市工信局上级单位是河南省工信厅,没有通信行业的管理职能。建议您向主管单位反映,或拨打投诉电话。

如果您对此回复不满意! 点击追问

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。