您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓,走好全媒体时代群众路线

  • [投诉]龙祥街洛宜路至滨河南路段违停太严重 mobile

    龙祥街洛宜路至滨河南路段(博雅小区、朗润园小区大门两侧)违停严重,请重点治理,谢谢!

    ly... 2021-08-05 评论7 浏览963 编号 20210805160925754 [洛龙区]已回复 发帖人评价 : 不满意

回复部门:洛龙区 2021-08-09 11:17:54

网友您好:
                接到诉求后,我局工作人员依法对龙祥街洛宜路至滨河南路段进行治理。尤其在违停高发时间段,加强对现场车辆的引导,对违停车主采取教育和处罚相结合原则,对现场违停车辆第一时间教育、劝离,对联系不到车主的违停车辆依法张贴违停告知单。今后我局将加大对该位置的日常巡查力度,不断规范停车秩序,确保道路秩序安全畅通。感谢您对洛阳城市管理工作的理解与支持!
                                                                                                                                                                             洛龙区城管局

如果您对此回复不满意! 点击追问

[网友交流]

  • 九...2021-08-12 15:35:33

    大张搬走就好了

  • ly...2021-08-10 11:21:57

    今天这里车更多!有的车就停在路中间,真该重罚!

  • ly...2021-08-09 12:12:40

    今天中午12点到此查看,违停乱像依然严重。

  • ly...2021-08-09 12:05:35

    不要总是坐等群众举报,应主动出击,对类似这样的违停高发区应加大执法密度,最好天天出击,彻底打消违停车主的侥幸心理,改掉乱停乱放的恶心。

  • ly...2021-08-07 15:51:09

    有时候路两边车停满了,有的车找不到停车的位置,直接停在路上,把一向车道堵的严严实实。后车按喇叭也不管不问。

  • 无...2021-08-06 13:45:08

    大张在这里,又没单独修停车场,不乱停才怪。

  • ly...2021-08-06 13:04:37

    没话可说

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。