您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓,走好全媒体时代群众路线

  • [咨询]洛阳地铁官网有关问题 mobile

    1.地铁一号线红山站末班车时间错误,还写着9:30,别的站都改了,不知道红山站为什么没有改。

    2.网站上线路图显示地铁二号线众多站名与公示不符。如南端终点站叫龙门大道站,但贵公司今年3月的公示显示定名为八里堂站,还有博物馆站(线路图显示名称)等,所以究竟叫什么名字?站名改动了吗?

    ly... 2021-08-05 评论2 浏览2136 编号 20210805155917875 [轨道集团]已回复 发帖人评价 : 满意

回复部门:轨道集团 2021-08-07 17:37:48

网友: 
      您好!感谢您对洛阳轨道交通的支持和关注。
对于您所提出的问题,我们已对首末班车时刻表以及二号线站名进行更新,2号线站名请以公式信息为准。
      感谢您对我们工作的监督与支持!

如果您对此回复不满意! 点击追问

[网友交流]

  • ly...2021-08-05 19:25:56

    网友: 您好!感谢您对洛阳市轨道交通项目的关心和支持。 按照市委市政府工作部署,结合洛阳市国土空间规划和洛阳都市圈轨道交通线网规划的编制,洛阳市轨道交通线网规划报告正处于编制阶段,待相关规划按程序上报国家批准后会及时向社会公布。 感谢您的关注,谢谢!

  • 郭...2021-08-05 18:50:58

    这是地铁3月前夕开通时优化的网站,后期没有优化调整。

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。