您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!
请 [登录] 或 [注册] 忘记密码?
使用掌上洛阳手机版扫一扫
新安县美迪雅瓷厂路段违法占用两条车道停车,私设六条减速带长达十个月,新安县主管部门处理八个月了,工作流于形式;敷衍了事。办理结果小于零。
新安县 瓷厂 车道 路段 占用 停车 违法 减速带 私设 主管部门
回复部门:新安县 2021-08-04 16:07:51
尊敬的网友您好,感谢您对新安工作的监督和支持,您所反映的问题经公安局调查反馈如下:1、交警二中队已到场核实,该路段暂未设置禁停标志,在不影响交通情况下可以停车。交警队也会加强对此处的巡逻;2、该处位置厂区门口,人流量较大,设置减速带的目的在于让车辆注意避让行人,车辆减速通行,由此给您带来的不便敬请谅解。
好评数0
差评数0
登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)
回复编号0留言:- 点此改为仅评论不回复
尊敬的用户: