您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓,走好全媒体时代群众路线

  • [投诉]长城宽带断网

    长城宽带已经断网二个月了,打客服电话没用,打了几十个电话到现在都没有回复,

    ly... 2021-08-03 评论7 浏览10399 编号 20210803113339511 [工信局]已回复 发帖人评价 : 不满意

回复部门:工信局 2021-08-04 17:21:50

按照国家规定,河南省通信管理局在全省范围内负责通信行业的管理工作,统筹负责全省通信行业发展,市工信局上级单位是河南省工信厅,没有通信行业的管理职能。建议您向主管单位反映,或拨打投诉电话。

如果您对此回复不满意! 点击追问

[网友交流]

  • ly...2021-09-01 08:01:47

    人家说的很清楚了,政府是不管所有通纽公司的

  • 萧...2021-08-21 13:50:39

    长城宽带被移动收购了 你可以去移动营业厅问问。

  • ly...2021-08-05 21:20:35

    可以去长城宽带洛阳营业厅办理

  • ly...2021-08-05 21:19:01

    可以去长城宽带洛阳营业厅办理!

  • ly...2021-08-03 14:53:09

    要想孩子学习好,长城宽带少不了

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。