您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓,走好全媒体时代群众路线

  • [投诉]培训机构收费交给个人,开的收据不开发票,合理吗?

    2021年3月13日,朋友介绍到涧西区联盟路文兴现代城智明书院,给孩子报名学习硬笔书法,对方是公司,报名时对方说不能刷卡,刷卡要收手续费,随即取现金3000元,微信转账840元给前台工作人员这样合理吗?

    报了全年的学习费用,对方未开具发票,且在收据上注明概不退费,这样合理吗?

    fu... 2021-07-29 评论0 浏览4083 编号 20210729170518312 [税务局]已回复 发帖人评价 : 满意

回复部门:税务局 2021-08-02 15:35:56

网友您好:
我局工作人员与您取得联系,但是您并未出具相关的缴费凭据。经我局实地调查核实,商家不承认其存在未按规定开具发票的情形。如果您还需要索取相关的发票,您可以拨打12366纳税服务热线,并向我局工作人员提供缴款凭据,我局会依法为您索要发票。
如果您还有其他涉税方面的咨询和投诉,欢迎您拨打12366纳税服务热线。感谢您对税务工作的支持。谢谢!

如果您对此回复不满意! 点击追问

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。