您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓,走好全媒体时代群众路线

  • [投诉]百姓血汗钱何时兑付 mobile

    还剩2天就是8月份了,强烈要求涧西金融局抓紧兑现协议承诺!每次反映问题回复都是和64958775联系沟通,请问电话有人接吗?家里上有老下有小,老人看病 小孩上学急等用钱,政府不能置若罔闻!希望政府部门急百姓之疾苦,尽快兑现!

    要求政府定的每月第三个星期五开会讲点实质性的进展,务必向出借人确定本月是否兑现协议,提前做好兑现准备,争取月底提前1-2天兑付完成!

    ly... 2021-07-29 评论2 浏览11061 编号 20210729132952880 [金融工作局]已回复 [ 是否满意?]

回复部门:金融工作局 2021-07-30 18:53:30

您好!反映问题收悉。目前,鑫融基担保公司风险正由属地监督化解,涧西区设有专项账户用于追回资金清退。因企业资产、债权多存在法律纠纷、手续不全等情况,需逐项研究、协调,影响到资金追偿和兑付进度。下一步,将根据工作推进情况,综合研判,加大有效资产核查及处置力度,如企业风险难以化解,将依法采取相应措施,最大限度保障出资人权益。针对反映的派驻工作组电话无人接听问题,已要求涧西区增派人员加强值班,做好来访接待和来电答复。

如果您对此回复不满意! 点击追问

[网友交流]

  • ly...2021-08-28 21:46:45

    拿利息的时候咋不这么想

  • ly...2021-07-29 17:20:19

    我们的钱是辛辛苦苦合法挣来的血汗钱,我们的钱是借给由政府成立的借贷中心并经三方签订合同的,我们的合同是有法律效力的。但我们就是拿不回属于自己的钱。有关部门是不是要有诚信、要有担当、要负责任,始终装有为人民的利益负责的态度,采用各种方法尽快偿还债权人的血汗钱!

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。