您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓,走好全媒体时代群众路线

  • [投诉]宝宝龙幼儿园收费违规 mobile

    儿童是国家的未来,国家政府对教育这么大支持和付出,宝宝龙幼儿园不按标准位置公示且执行,政府定性为公办性质幼儿园规定收费按550每月标准,却收学生850每月加大家长负担,每个月还不停办辅导班或活动,把人民教育商业化,急需要政府要求宝宝龙幼儿园解决退费和执行政府收费标准

    热... 2021-07-29 评论0 浏览757 编号 20210729124006408 [洛龙区]已回复 [ 是否满意?]

回复部门:洛龙区 2021-07-30 17:03:30

网友您好:
                   我局已责令宝宝龙幼儿园在显著位置将幼儿园收费进行公示,同时,要求其从2021年9月开始严格按照公办性质幼儿园收费标准进行收费(保教费每生每月550元,餐费每生每日不得超过20元)。如有疑问可咨询我局幼教中心,电话:65511196。感谢您对我们工作的关注和支持!
                                                                                                                                                                 洛龙区教体局

如果您对此回复不满意! 点击追问

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。