您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓,走好全媒体时代群众路线

  • [建议]芳华路接纱厂路路口桥梁震动,建议进行检修

    你好

    我想反映一个问题,每次开车经过芳华路接纱厂路(天成一品)路口等红灯时,总能感到桥面有明显振动,特别是对向有载重车经过时尤为明显,希望有关部门关注一下,防患于未然,谢谢!

    ly... 2021-07-28 评论2 浏览4408 编号 20210728121948831 [住房和城乡建设局]已回复 [ 是否满意?]

回复部门:住房和城乡建设局 2021-08-01 11:29:25

感谢您对市政建设工作的关心和支持,根据物理学原理,在设计允许的范围内,桥面有时会出现一些上下起伏的波动,这种晃动是正常的涡激振动现象。

如果您对此回复不满意! 点击追问

[网友交流]

  • ly...2021-07-31 17:49:59

    我感觉到了,很明显共振

  • 卢...2021-07-28 19:02:53

    大哥,只要是桥都会晃动,不信随便找个桥试试

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。