您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓,走好全媒体时代群众路线

  • [投诉]被套路的保险

    家人于2016年在西苑路人寿保险有1份几万元的保险到期时,业务员套路让买1份五年期的,说每年交3万,3年就可以取三年到期时说你的员5年期不能取,找那个业务员时贯用套路他己不干没办法家人只好借钱交满5年,今年满5年取时,说你的是10年今年取15万本金只能给你9万多,老百姓有几人能看懂你们的条款,你们业务员能不能不要套路老百姓,几年就是几年.有能力存.没能力不存.不能借钱买保险,10年到期时我的会不会是20年,沒办法借钱买的保险会不会是肉包子打狗。

    ly... 2021-07-27 评论1 浏览38214 编号 20210727205323671 [人寿保险公司]已回复 [ 是否满意?]

回复部门:人寿保险公司 2021-07-28 15:18:15

已与该客户联系核实,该客户购买的为中国人保的产品,非我公司产品

如果您对此回复不满意! 点击追问

[网友交流]

  • ly...2021-08-25 09:14:19

    哑巴吃黄连,有苦说不出呀

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。