您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!
请 [登录] 或 [注册] 忘记密码?
使用掌上洛阳手机版扫一扫
畔山兰溪四期夜晚施工已经持续有一段时间了,噪音特别大,已严重扰民,群众已多次反应,老城区政府也积极回复,最后一次回复是7月26日,说是已安排区环保部门到现场查办了,以后要严格按照《中华人民共和国噪声污染防治法》规定的时限施工,但昨晚今晨施工方并没有严格按规定的时限进行施工。不知是政府督办不力?还是施工方恶意对抗?人民群众的正常生活就这样被肆意碾压。再次恳请政府能深入实际,加大力度彻底解决好这个扰民问题。
扰民 施工 施工方 老城区 时限 回复 政府 群众 防治法 噪声污染
回复部门:老城区 2021-07-28 18:04:26
尊敬的网友: 您好!您反映的问题我们已转交邙山办事处进行办理。经了解,办事处已多次与该工地沟通,督促合理调整时间,避免扰民,并加强了该处工地的夜间巡查,发现问题,立即处理。 感谢您对我们工作的监督与支持!
好评数0
差评数0
登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)
回复编号0留言:- 点此改为仅评论不回复
尊敬的用户: