请问美伦香颂停车收费对于新能源汽车收费标准为什么也是3元?停车场收费人员解释说让攒到一起以后去他们物业管理中心退费。为什么不能直接安照规定减半收取?多次反映有关部门多没有给予解决?希望有关部门能够尽快解决问题!
回复部门:高新区 2021-07-26 17:52:21
网友:
您好!首先感谢您对城市管理工作的关心和支持!现将您反映的问题答复如下:根据《洛阳市发展和改革委员会关于进一步完善机动车停放服务收费管理的通知》(发改委洛发改〔2018〕2号)文件,执行政府定价标准。新能源汽车停车费在所在收费区域收费标准基础上减半;现场已与美伦香颂停车场负责人沟通:经了解该停车场收费系统未升级无法直接辨识是否为新能源汽车,现场已督促该停车场负责人尽快对停车场车辆识别系统进行升级改造并开通快速退款方式。再次感谢您对城市管理工作的理解与支持!
住房和建设管理局
2021年7月26日
尊敬的用户: