请问什么时候分配了两批,分配了占百分之多少,为啥我家就分配了一批?需要办理什么手续,什么叫条件成熟?什么时候分配到位?
回复部门:孟津区 2021-07-23 16:06:02
网友:
您好!您反映的问题,孟津立即交办麻屯镇政府调查处理,现将办理情况反馈如下:
麻屯社区城中村改造项目于2011年3月正式启动,于6月4日开始进行拆迁。根据事先制定的拆迁安置方案,麻屯社区城中村改造项目共需安置9.3万平方米。经丈量核算和多次争取,其中的5.5万平方米由城中村改造项目投资方洛阳路通置业有限公司进行安置,2011年10月一期安置房建设正式启动,并于2015年建成分配给群众。二期安置房建设项目由新艺公司建设安置,后因政策调整以及新艺公司资金链断裂等问题,麻屯社区城中村改造二期项目的建设未如期开工,致使该3.8万平方米无法再进行安置。 为解决该遗留问题,麻屯镇决定对差额的3.8万平方米安置面积采取购置商品房进行安置的办法予以解决。二期安置房已于2019年10月建成并安置约1.9万平方米。目前,麻屯镇仍欠群众约1.9万平方米安置房未分配到位。 结合麻屯社区实际,经镇村多次调查研究,我镇决定对麻屯社区剩余的1.9万平方米的安置房进行建设和安置。目前已经协调出建设地块4处,正在进行建设的前期准备工作。下一步麻屯镇将继续加大第三期安置房的建设力度,力争安置房早日建成分配给群众。
尊敬的用户: