您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓,走好全媒体时代群众路线

  • [投诉]二轮电动车插座充电有收费标准吗

    现在小区里面安装的二轮电动车插座都是由物业定价,现在市里面有具体的收费标准吗?

    乡... 2021-07-23 评论1 浏览13442 编号 20210723083530618 [发改委]已回复 发帖人评价 : 不满意

回复部门:发改委 2021-07-23 11:00:56

尊敬的网友:
       您好。为推动我市电动车辆充电服务市场健康有序发展,规范收费行为,依据国家和省相关文件精神,我委联合住建局、城管局、市场监管局和规划局等在充分调研、召开相关人员座谈会、详细了解其他城市收费情况和广泛征求意见建议等基础上,研究出台了《洛阳市电动车辆充电基础设施建设运营管理暂行办法》(洛发改〔2021〕4号),该文件第五章对价格管理部分进行了明确,具体可见我委网站。
       
                                                                                        2021年7月23日

如果您对此回复不满意! 点击追问

[网友交流]

  • ly...2021-07-23 23:49:16

    除了消费者,都参加了定价会议。

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。