您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓,走好全媒体时代群众路线

  • [投诉]长城宽带连续近十日频繁断网

    长城宽带连续频繁断网,已整正两天无信号,平台联系不上,客服无人

    ly... 2021-07-21 评论2 浏览11837 编号 20210721201903352 [工信局]已回复 [ 是否满意?]

回复部门:工信局 2021-07-28 08:38:34

您好,感谢您对工信局工作的支持。根据国家法律规定,电信运营商的管辖权在省政府河南省通信管理局,各地市政府不具备管理权限,如果用户对运营商处理结果不满意,可联系:1、拨打河南省电信用户申诉受理中心:0371-12300;2、登陆河南省通信管理局网站选择电信用户申诉入口按要求填写(可受理移动、联通、电信、铁通、长城宽带);3、网络不良与垃圾信息、骚扰举报受理中心可登陆12321网站。

如果您对此回复不满意! 点击追问

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。