回复部门:孟津区 2021-07-19 09:08:31
网友:
您好!您反映的问题,孟津立即交办自然资源局调查处理,现将办理情况反馈如下:
经调查核实,城东花园位于县城桂花东路东北,丁字口西北角,2010年刘振营以挂牌出让方式取得该宗地土地使用权,并办理了《国有土地使用证》。根据《不动产登记暂行条例实施细则》第二条“不动产登记应当依照当事人的申请进行”,前期需由开发商持国有土地使用证、建设工程规划许可证、总平图等相关资料到不动产窗口提出申请,经审查符合不动产登记条例等相关法律法规后办理落宗手续,之后根据申请人申请可办理分户《不动产权证书》。截止目前该开发商未申请办理。
尊敬的用户: