使用的长城宽带,没有售后,宽带出现问题要我自己维修。打客服95079无数次,只说帮忙反应问题,没有任何解决方法。给我办理续费的工作人员说长城宽带不发工资,他们目前属于吃空饷状态,不会上门给维修,出现问题只能用户自己解决,几个月内我已经自费维修好多次,宽带目前还有5年,求助有关部门协助解决处理。
回复部门:工信局 2021-07-19 09:35:32
您好,感谢您对工信局工作的支持。根据国家法律规定,电信运营商的管辖权在省政府河南省通信管理局,各地市政府不具备管理权限,如果用户对运营商处理结果不满意,可联系:1、拨打河南省电信用户申诉受理中心:0371-12300;2、登陆河南省通信管理局网站选择电信用户申诉入口按要求填写(可受理移动、联通、电信、铁通、长城宽带);3、网络不良与垃圾信息、骚扰举报受理中心可登陆12321网站。
尊敬的用户: