您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓,走好全媒体时代群众路线

  • [投诉]小朋友书包落在出租车上,求帮助找回

    7月14日晚9:20-9:30左右,小朋友和妈妈自长申国际华为专卖店附近打一辆蓝色出租车走联盟路至郑州路润升花苑小区门口下车,当时小朋友用自己的手表扫码付的车费,时间约为9:39左右,下车回家才发现将书包遗漏在出租车上。

    书包是一个旧包,一侧角有针线缝过,内有小朋友的英语学习书籍和笔记本(新概念英语书一本、六年级下册英语书一本、笔记本一本),还有一个刚刚办理的公交乘车月票,上面有小朋友的照片。

    因未索要发票,也未记车牌号,个人找回困难。希望能帮助在出租车失物招领部门询问一下,能找回小朋友的书包。

    ly... 2021-07-16 评论1 浏览4603 编号 20210716183708733 [交通局]已回复 发帖人评价 : 满意

回复部门:交通局 2021-07-20 09:10:53

网友您好,据交运集团反馈:通过上述提供的乘车信息,我单位及时联系GPS中心,根据车程查找到相符车辆,诉求人当时乘坐为九龙出租车公司豫CD36729号车,我单位工作人员已经第一时间和该车司机取得联系,确定书包还在该车上,同时告知诉求人,司机会及时将遗失物品送还。

如果您对此回复不满意! 点击追问

[网友交流]

  • 无...2021-07-17 21:27:17

    手表扫码支付应该能查到记录。如果微信应该可以给对方留言。

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。