您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓,走好全媒体时代群众路线

  • [建议]建议洛宁伶伦大桥夏季晚上开灯延迟 mobile

    今天下午,我路过伶伦大桥,发现下午6点多,两排桥灯全部都亮了,现在正是夏季,白天较长,这个时间点亮灯就像下雨天洒水车洒水一个道理,建议延迟1个小时啊开灯,切实减少电资源浪费。

    河... 2021-07-16 评论3 浏览4514 编号 20210716183659595 [洛宁县]已回复 发帖人评价 : 满意

回复部门:洛宁县 2021-07-19 17:30:34

关于“建议洛宁伶伦大桥夏季晚上开灯延迟”回复如下:
     网友你好,经调查,7月15日下午因天气下雨,路灯出现故障,正在维修调试。正常伶伦大桥上面的路灯是根据经纬度智能感应发电,没有固定点亮的时间。
                                                                                                                         洛宁水利局
                                                                                                                       2021年7月19日

如果您对此回复不满意! 点击追问

[网友交流]

  • ly...2021-07-19 09:10:22

    路灯都是根据经纬度智能感应而发电的,没有固定时间,冬季和夏季不一样,好好管住自己都行了。

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。