您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓,走好全媒体时代群众路线

  • [投诉]洛宁涧口乡黄窑村路不修,水不能吃 mobile

    涧口乡黄窑村,路都叫十四局给破坏,也不修多次老百姓挡,说是解决就是不解决,三年多了,也修路,树都放了也不修路,只今树钱也没赔偿,地也没赔偿国家修路能不给老百姓赔偿吗?这是怎么回事,请上级领导来调查,看看是不是现实情况,別的村都能吃上水,黄窑村不是涧口乡人民吗?手心手背都是肉,手背的肉在那里,公平,公正在那里,只会给黑恶势力挡保护!!!

    ly... 2021-07-16 评论1 浏览5230 编号 20210716181528244 [洛宁县]已回复 [ 是否满意?]

回复部门:洛宁县 2021-07-19 10:16:47

关于“洛宁涧口乡黄窑村路不修,水不能吃”回复如下:
     经调查,目前修路项目已经按照有关规定自6月29日在河南省政府采购网进行采购意向公示,并同时在村务公示栏公示,后续将尽快按照有关程序实施。占地补偿及附属物资金已经拨付,并将于近期兑付到户。
     网贴图片拍摄是大雨过后村边涧河场景,并非群众饮水情况。群众吃水是由附近鳔池村易地搬迁安全饮水水源铺设饮水管道至黄窑村集中供水水池,并在黄窑村集中供水池加装一套日净水设备并运行,不存在不能吃水问题。同时,为了缓解并解决黄窑村旱季水源水量不足问题,充分协调电站项目洛河饮水工程管理单位从电站项目已投运的大型水厂规划实施黄窑村引水管道4300米,已经铺设1000余米,近期通水,根本上改善群众用水。
                                                                                                                                                               洛宁县涧口乡人民政府
                                                                                                                                                                          2021年7月17日

如果您对此回复不满意! 点击追问

[网友交流]

  • ly...2021-07-21 08:30:03

    及时回复。

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。