您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓,走好全媒体时代群众路线

  • [投诉]绿洲花园小区购房多年房产证无人监管办理 mobile

    绿洲花园小区购房多年,开发商是凭什么不给业主办理房产证,明目张胆的违法却无人监管,严重违背合同约定,百姓呼声关于绿洲花园房产证的问题已经有数条,但各个部门都是应付差事的回答一下,事实就是并没有专人去落实。不为百姓办实事,开发商的不作为还是监管部门的不重视????

    二... 2021-07-16 评论2 浏览4668 编号 20210716143713104 [不动产登记中心]已回复 [ 是否满意?]

回复部门:不动产登记中心 2021-07-16 17:46:17

网友您好,不动产依申请而启动,该项目还未向我中心申请首次登记。我中心多次打电话催促公司抓紧准备大证前期资料,尽快办理不动产相关登记,感谢对不动产登记工作的支持和理解。

如果您对此回复不满意! 点击追问

[网友交流]

  • CJ...2021-07-17 12:34:09

    给个答复,心里有底。

  • ly...2021-07-17 09:10:47

    经适房十年拿证都不错了,以后又不让随便卖,急着拿证干啥

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。