您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓,12345便民热线,走好全媒体时代群众路线

  • [投诉]邮储银行放款效率太差

    本人于今年3月出售了一套房子,买方在邮储银行(洛龙支行)办理了贷款。我于5月21号收到了首付款,可是到现在也没有尾款的消息。请邮储银行的工作人员能在帖子里给予答复,我到底什么时候能够收到尾款。不方便接电话。

    lymders 2021-07-12 评论1 浏览40326 编号 20210712153619462 [邮政储蓄银行]已回复 发帖人评价 : 不满意

回复部门:邮政储蓄银行 2021-07-15 14:36:52

尊敬的网友您好,感谢您对我行服务的支持和对我行的服务提出的宝贵意见,我行房贷业务放款是按照买方领取房产证的时间先后顺序放款,由于您不方便接听电话,我们无法第一时间和您取得联系,了解您所反映的具体情况。为了更好的为您解决问题,建议您和客户经理取得联系,以便更好、更快捷地为您解决问题。

如果您对此回复不满意! 点击追问

问题回复满意度调查:

好评 好评
好评 差评

[网友交流] 最新 最热

  • 那请问这个顺序一般会有多长的时间需要等待?

    +1 +1 回复

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。