龙门镇寺沟村因拆迁原因导致移动宽带无法使用,但是剩余未搬迁的住户从五月底断网到现在移动宽带一直用不了。多次联系移动公司,对方都让宽带安装人员回复电话,而安装人员只是告知上面说寺沟要拆迁,光缆不会再修。如果不再修复麻烦给剩余移动用户发短信告知一声,并把每个月的宽带费退还给用户。而且自从不能用宽带以后,手机电脑一直用的都是流量,流量费用每个月超出了100元。这个费用怎么处理?希望移动公司给予回复并能解决问题。
回复部门:工信局 2021-07-16 09:59:06
您好,感谢您对工信局工作的支持!
根据国家法律规定,电信运营商(移动、联通、电信)的管辖权在省政府河南省通信管理局,各地市政府不具备管理权限,如果对三大运营商处理结果不满意,以下方式:1、拨打河南省电信用户申诉受理中心:0371-12300;2、登陆河南省通信管理局网站选择电信用户申诉入口按要求填写(可受理移动、联通、电信、铁通、长城宽带);3、网络不良与垃圾信息、骚扰举报受理中心可登陆12321网站。
尊敬的用户: