您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓,走好全媒体时代群众路线

  • [咨询]空置房物业费缴纳的问题

    长期不居住的房产,可以免除或减少物业费缴纳么?相关政策是什么呢?

    洛... 2021-07-02 评论0 浏览15717 编号 20210702140328983 [发改委]已回复 [ 是否满意?]

回复部门:发改委 2021-07-02 16:18:19

网友您好:
       根据国家放开商品房物业收费政策规定,空置房物业费请按照业主和物业双方合同约定交纳。
       感谢您对我委工作的关注和支持。
  

                                                                                                                                                                   洛阳市发展和改革委员会
                                                                                                                                                                               2021.07.02

如果您对此回复不满意! 点击追问

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。